Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Встреча с молодежью села Энгеной

В с. Энгеной  прошла встреча  с молодежью села. В беседе с молодыми людьми принял участие кадий района ВахаМагомаев,инспектор РОО А.Зайналабдиева. Актовый зал детсада   был переполнен. Здесь собралась не только молодежь с.Энгеной,  но также учителя, учащиеся  и работники детсада, сотрудники администрации, культработники.

Как отметил кадий района ВахаМагомаев, такие встречи проводятся по поручению Главы Республики Рамзана Кадырова. «Сегодня мы приехали к Вам для того чтобы пообщаться и выявить наиболее острые проблемы в данном селе. Развивая молодежную политику, мы работаем в различных направлениях. Поэтому для нас важно знать, что именно   интересует сегодняшнюю молодежь,  и совпадают ли эти интересы с нашей работой, если нет, то почему. Также хотелось бы отметить, что Комитет Правительства  ЧР по делам молодежи реализует множество проектов по выявлению талантов, у каждого есть возможность проявить себя, раскрыть свой талант и развиваться», — добавил он.

Инспектор РОО А.М.Зайналабдиева  рассказала  молодым людям о том, что в скором времени стартует ежегодный проект для выпускников школ «Умнее всех». «К участию в данном проекте допускаются только те, кто хорошо учится. Поэтому работайте над собой: читайте книги, развивайте свой кругозор, стремитесь к знаниям. Шанс есть у каждого желающего. Победители проекта «Умнее всех» смогут поступить вне конкурса в любое высшее учебное заведение Республики. Чеченская Республика нуждается в грамотных специалистах», — поделился он.

Село Энгеной расположен в 15 километрах от с.Ножай-Юрта. По поручению Главы региона в селении Энгеной  восставливается школа, построено дошкольное детское учреждение дет.сад «Малышка», построен крупный мост, а также  медресе, полностью асфальтирована дорога с протяженностью 6 километров.

Однако есть множество ребят, которые хотели бы заниматься спортом. Ребята из села Энгеной  попросили руководства района  решить этот наболевший вопрос.

Встреча  с молодежью села прошла  плодотворно и с успехом.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.